Меню

Администрация города Невинномысска

31.10.2018 09:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Занимаемся, развиваемся!»: в невинномысской «Гавани» проходят дошкольные занятия

Образовательная деятельность в ГКУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» значительно расширила возможности педагогического коллектива в плане работы с детьми-дошкольниками.

С понедельника по пятницу ребята с удовольствием посещают образовательные занятия. Занятия в группе дошкольников начинаются с элементов игры, сюрпризных моментов – неожиданного появления гостей, подарков, игрушек.

Увлечены образовательной деятельностью не только дети, но и сами педагоги. Каждый старается провести не просто занятие по плану, а добавить к стандартному конспекту что-то особенно интересное для ребят.

Педагогические ситуации, создаваемые воспитателями, способствуют развитию у детей инициативности, любознательности, способностей к творческому самовыражению. Таким образом, воспитатели отделения социальной реабилитации стараются наполнить повседневную жизнь детей интересными делами, проблемами, идеями, включают каждого ребенка в содержательную деятельность, способствуют реализации интересов и жизненной активности.

17