05.10.2018 17:48 Пятница

Внимание! Заморозки!

В Невинномысске вероятно экстренное возникновение чрезвычайных ситуаций.

По данным Ставропольского Гидрометцентра, ночью и утром 6 и 7 октября на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера не выше локального уровня, связанных с повреждениями и частичной гибелью цветков ранних косточковых плодовых культур.

Источник чрезвычайных ситуаций – заморозки в воздухе до -3°С.

Рекомендации для населения:

- организовать дымление плодовых деревьев, т.е. образование завесы из дыма, препятствующей потере тепла землей и прилегающим к ней слоем воздуха;

- организовать укрытие деревьев защитным материалом (брезент, агроткань и т.д.);

-для больших коммерческих насаждений обеспечить импульсное распыление незначительного объема воды на ветви деревьев и бутоны в ночное время.