Меню

Администрация города Невинномысска

06.10.2018 21:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители города!

В рамках реализации плана по развитию аппаратно – программного комплекса «Безопасный город», утвержденной Постановлением правительства Российской Федерации, на территории Невинномысска проводятся строительно-монтажные работы по расширению и модернизации уже действующего на территории города аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

На сегодняшний день в рамках развития данной концепции на территории города уже установлено более 300 видеокамер, информация с которых в режиме online выводится в ситуационные центры, которые расположены в Отделе МВД России по городу Невинномысску, городском отделе ФСБ и ЕДДС.

Так, главой города Невинномысска Михаилом Миненковым совместно с Думой города и руководством правоохранительных органов было принято решение о необходимости повышения уровня общественной безопасности и принятия мер для снижения уровня преступности в городе. В результате этого МКУ «Управление по ЧС и ГО» были выделены денежные средства в размере более 18 мл. рублей на расширение и модернизацию уже действующего на территории города комплекса «Безопасный город».

В результате проведенного открытого аукциона в электронной форме уже определен подрядчик на проведение строительно- монтажных работ по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В результате проведенных работ системой видеонаблюдения будут оснащены следующие улицы города:

-ул. Гагарина от перекрестка с ул. Калинина и до пересечения с ул. Революционной;

-ул. Гагарина в районе путепровода;

-ул. Гагарина в районе подземного перехода;

-ул. Павлова от перекрестка с ул. Гагарина до перекрестка с ул. Менделеева;

-ул. Менделеева от пересечения с ул. Линейной до пересечения с ул. Баумана;

-набережная и зона отдыха вокруг городского пруда №2;

-городской парк «Шерстяник».

В общей сложности будет установлено свыше 80 видеокамер, которые появятся на пешеходных переходах к общеобразовательным и дошкольным учебным учреждениям, а также на крупных и значимых перекрестках. Они будут призваны обеспечивать безопасность жителей города, а также следить за дорожной обстановкой на улицах и обеспечивать безопасность и сохранности имущества.

Кроме того, на входной группе городского парка «Шерстяник» будут установлены комплексы видеонаблюдения с распознаванием лиц и биометрических данных.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы уже ведутся на набережной и зоне отдыха.

Срок окончания работ определен в ноябре 2018 года.

Администрация города будет постоянно информировать жителей Невинномысска о ходе работ, а также приносит свои извинения за предоставленные временные неудобства.

218