08.10.2018 16:58 Понедельник

На Покрова в Невинномысске состоится Крестный ход

В Невинномысске состоится Крестный ход по случаю великого престольного праздника Покров Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября. Именно в этот день, 193 года назад, началось возведение православной церкви на месте будущей станицы Невинномысской, что в дальнейшем и послужило датой ее основания.

Крестный ход начнется 14 октября в 09:45 часов. Он пройдет от памятного знака казакам, погибших при защите станицы Невинномысской в ноябре 1842 года (ул. Гагарина, 54), до Кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы. К этому времени здесь уже пройдут Божественная Литургия, водосвятный молебен с акафистом и поздняя Божественная Литургия, после чего прихожане собора, принимавшие участие в праздничном богослужении, присоединятся к участникам городского Крестного хода.

Принять участие в мероприятии могут все желающие.

Напоминаем, что кроме Крестного хода 14 октября в Невинномысске пройдет крупнейшая Покровская ярмарка на Юге России, которая откроется в 9:00 часов на ул. Павлова.