08.10.2018 09:15 Понедельник

«Пожарный – человек героический!»

В рамках пополнения знаний о системе гражданской обороны воспитанники ГКУСО «Невинномысского социально-реабилитационного центра «Гавань» посетили пожарную часть №107 ГКУ «ПАСС СК» города Невинномысска.

Экскурсию для ребят провел командир отряда Юрий Костеров. Дети с интересом слушали рассказ об оборудовании, которое находится в отсеках пожарного автомобиля, рассматривали инструменты и другое оснащение пожарной машины, применяемое для тушения огня и спасения людей.

Большой восторг у ребят вызвала специальная пожарная техника: они смогли порулить в кабине пожарной машины и представить себя в роли пожарного.