Меню

Администрация города Невинномысска

08.10.2018 10:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске ремонтируют дороги

В Невинномысске продолжают ремонтировать улицы, общественные и дворовые территории — при любой погоде, а также в выходные дни в городе полным ходом идет стройка.

Так, на улице Чайковского в районе гимназии №9 практически завершены ремонтные работы. Силами сотрудников МБУ по благоустройству на данной территории ведутся работы по отсыпке землей будущих газонов и клумб. Кроме того, установлены новые светофоры на солнечных батареях.

Добрались и до переулка Крымского: там появились бордюры и снят старый слой асфальта. Сейчас бригады занимаются строительством тротуаров и парковок.

В районе ЗИП идет ремонт сразу трех улиц: Приборостроительной, Апанасенко, Новой. Параллельно здесь работает и АО «Водоканал» — меняет трубы холодного водоснабжения. А тем временем на улицах с одной стороны экскаваторы копают траншеи под бордюры, а с другой рабочие их уже укладывают.

Ремонтные работы провели и в нескольких дворах Невинномысска. По новым тротуарным дорожкам и свежему асфальту ходят во дворах на улицах Апанасенко, Менделеева, Северной, Достоевского. Всего же в этом году отремонтируют 11 дворовых площадок.

В микрорайоне ПРП ведутся работы в парке Победы. Частично здесь уже построены тротуарные дорожки и отсыпана гравием набережная вокруг водоема. Со временем там появится детская площадка.

В парке на улице Энгельса также планируют установить игровой комплекс для маленьких горожан. Пока здесь строят тротуары, а по окончанию работ в парке появятся новые скамейки, урны и освещение.

Напоминаем, что всего в этом году планируется отремонтировать 11 дворов, почти 6 километров дорог и 3 парка. Также будет установлено 42 лавочки, столько же урн и более 100 фонарей. Работы ведутся согласно графику.

88