Меню

Администрация города Невинномысска

09.10.2018 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошло заседание антинаркотической комиссии при администрации города

В Невинномысске на заседании антинаркотической комиссии обсудили меры, принимаемые в городе по профилактике незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Ставропольского края.

Как прозвучало на заседании, в 2018 году сотрудниками ОНК МВД в образовательных учреждениях города были проведены лекции на темы: «Незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ», «Пагубное воздействие НС на организм подростков», «Правовые аспекты воспитания школьников». Кроме этого, совместно с администрацией города, волонтерами и специалистами из управления образования регулярно организуются и проводятся акции, например, «Патруль здоровья».

Также на заседании обсудили состояние работы по противодействию немедицинского употребления наркотических средств и их незаконному обороту при реализации на территории города Невинномысска положений Федерального закона от 25 ноября 2013 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части, касающейся возложения судом при назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача.

Итогом заседания стали новые решения антинаркотической комиссии в Ставропольском крае и антинаркотической комиссии при администрации города Невинномысска, принятые к исполнению.

64