Меню

Администрация города Невинномысска

09.10.2018 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центральной городской библиотеке Невинномысска отметили день рождения Сергея Есенина

Русский классик Сергей Есенин и сегодня популярен среди молодежи, поэтому литературно-музыкальный час, посвященный его творчеству, собрал в отделе обслуживания ЦГБ много студентов и учащихся средних профессиональный заведений города.

Гости с удовольствием слушали есенинские строки в исполнении знаменитых актеров театра и кино, смотрели отрывки из кинофильмов, раскрывающих характер Сергея Есенина. Ребята с удовольствием и сами вспоминали строки великого поэта.

- Сергей Есенин, всей душой понимавший и принимавший Русь, обладавший удивительным чувством прекрасного, в своей поэзии смог полно и глубоко отразить те изменения в жизни Родины, которые происходили на его глазах, — рассказала присутствующим ведущий библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ Марина Гришкова, – он жил в эпоху великих перемен в России, горячо приветствовал все то, что могла принести пользу родной земле. До самой смерти он оставался сыном «страны березового ситца».

Особый интерес у посетителей мероприятия вызвал рассказ о вновь раскрытых обстоятельствах трагической гибели великого поэта. Библиотекарь поведала несколько различных версий произошедшего и предложила каждому поразмышлять над судьбой Сергея Есенина.

23