Меню

Администрация города Невинномысска

01.11.2018 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Экология начинается с нас!»: в Невинномысске прошел Круглый стол

В 21 веке вопросы экологии стоят весьма остро. Каждый день на улицах городов увеличивается количество транспорта, загрязняющих воздух, вырубаются леса, растут свалки с не разлагаемыми отходами. И это лишь малая часть экологических проблем всего человечества, которые обсудили на Круглом столе под названием «Мир природы в твоих руках», который состоялся на Станции юных натуралистов.

Организаторами мероприятия выступил МБУ «Центр развития образования» и Дворец детского творчества.

Участниками мероприятия стали старшеклассники образовательных учреждений города, педагоги и методисты ДДТ, а так же почётные гости: исполнительный директор ОО «Экологический патруль» Светлана Глушко и помощник начальника ГКУ «Невинномысское лесничество» Александр Остапенко.

Александр Остапенко рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности и культуре поведения на природе.

Светлана Глушко в своей презентации рассказала о такой общественной организации как «Экологический патруль», о её функциях и задачах.

Также Светлана Петровна отметила, что каждый желающий может стать участником тех мероприятий, организатором которых является «Экологический патруль», и внести свой посильный вклад в сохранение окружающей среды. Нужно отметить, что эта мысль звучала на протяжении всего Круглого стола, ведь у каждого из нас есть возможность город чище и уютнее.

34