01.11.2018 16:17 Четверг

В Невинномысске стартовала третья форсайт-сессия по проектному управлению

Невинномысск является одним из первых опорных муниципалитетов по системному внедрению проектного управления в Ставропольском крае.

Образовательное сообщество города уже прошло первые два этапа обучения, благодаря которым удалось выявить стратегическое направление и частично перевести стратегию в плоскость реализации. В ходе работы проектных групп выявлено четыре проектных «Портфеля», каждый из которых включает в себя по два проекта.

Наталья Штурбина (директор Центра развития образовательных систем, руководитель Президентских программ повышения квалификации РАНХиГС) в первый день своего пребывания в Невинномысске провела рабочую встречу с руководителями «портфелей», обсудив с ними дальнейший план работы.

Обучение продлится с 31 по 2 ноября. Все занятия проходят на базе школы № 18. Это самая многочисленная форсайт-сессия в Невинномысске: всего проектному управлению обучатся 250 педагогических работников.