12.11.2018 09:10 Понедельник

«Мастер-класс в подарок»: в Невинномысске прошли творческие занятия

Долгие годы в стационарном отделении ГКУСО НСРЦН «Гавань» работет творческая мастерская, в которой проходят занятия, знакомящие детей с различными видами художественного творчества.

Мастерская центра всегда являлась тем местом, которое объединяло увлечённых детей. Именно там зарождалось не только новое общение, но и новые идеи.

Так, накануне состоялся мастер-класс с воспитанниками отделения дневного пребывания под руководством инструктора по труду Инны Кальницкой. Помогал в его проведении воспитанник центра Дима К., который впервые для себя выступил в роли учителя.

Дмитрий познакомил детей с историей возникновения квиллинга, продемонстрировал технику бумагокручения, активно помогая самым маленьким участникам процесса, которые трудились над созданием картины «Веточка рябины».

Итогом мастер-класса стали яркие панно и уверенность педагогов в том, что каждая такая встреча обогащает опыт детей и приобщает их к творчеству.