Меню

Администрация города Невинномысска

13.11.2018 10:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальным работникам Невинномысска рассказали о профилактике гриппа и ОРВИ

Медицинскими работниками Невинномысского центра социального обслуживания населения были организованы беседы с социальными работниками учреждения, клиентами и посетителями о профилактике гриппа и ОРВИ.

Как сообщает сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю 26.rospotrebnadzor.ru, за период с 29 октября по 04 ноября за медицинской помощью с диагнозом «ОРВИ» обратились 9162 жителя края. Всего же показатель заболеваемости составил 32,96 на 10 тыс. населения. В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на 12,67%».

Группу особого риска составляют люди пожилого возраста, а также лица с ослабленным иммунитетом из-за хронических заболеваний. Осложнения в результате гриппа у таких людей могут привести к летальному исходу. Поэтому самым действенным методом борьбы с этим недугом является его профилактика: ежегодно медицинскими работниками учреждения составляется план мероприятий по профилактике острых респираторных заболеваний.

Специалисты центра тщательно следят за состоянием здоровья своих клиентов, проветривая помещения и делая влажную уборку, а медицинская сестра проводит разъяснительные беседы о том, как обезопасить себя от вирусов гриппа.

Кроме того, для всех желающих сотрудников и клиентов Центра проводится вакцинация от вируса гриппа. Ранее в ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» совместно с сотрудниками городской поликлиники № 2 была организована вакцинация от гриппа для всех желающих сотрудников и клиентов Центра.

29