Меню

Администрация города Невинномысска

14.11.2018 09:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысскую школу посетил Герой России Олег Козлов

В рамках патриотической акции «Вахта Героев Отечества», которая прошла в Невинномысске, во всех учебных заведениях состоялись уроки мужества.

Так, ребят из школы №16 посетил Герой Российской Федерации, командующий Южным округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-лейтенант Олег Козлов.

Школьники подготовили патриотические номера: песни и стихи, которые были частью мероприятия, и, конечно, с нетерпением ждали рассказа Олега Александровича о своем боевом пути.

Старшеклассникам представилась уникальная возможность задать интересующие их вопросы Герою России – о семье и друзьях, о качествах личности, которые необходимо в себе развивать, о любви к Отечеству, к родным и близким, о патриотизме и толерантности. Герой рассказал о боевых действиях, в которых участвовал, о жизни и переживаниях мирных жителей, которые проживали на территории военных действий.

В заключение ребята подарили гостю цветы и пригасили сфотографироваться на память. Впечатлений от встречи было много не только у ребят и преподавателей, но и у самого Олега Александровича, который высказал слова благодарности за тёплый приём.

116