15.11.2018 12:55 Четверг
Категории (2):

Народные творческие коллективы в Невинномысске подтвердили свои звания

Накануне в ДК им. Горького и в «КДЦ» «Родина» состоялась программа творческих коллективов города Невинномысска для подтверждения звания «народный».

Звание «Народный самодеятельный коллектив» присваивается постоянно действующим коллективам художественной самодеятельности, которые работают на базе культурно – досуговых учреждений и достигли высокого художественного уровня в своей творческой и исполнительской деятельности.

Так, в этом году звание «народного» защищали сразу 10 творческих коллективов города. Наибольшее количество исполнителей представил ДК им. Горького: это народный хор ветеранов «Красная гвоздика», народная вокальная студия «Acoolина», народный хореографический ансамбль «Шико», народный театр танца «Джокер» и народный молодежный театр «Креатив».

От «КДЦ» «Родина» выступало народное литературно-творческое объединение «Кубань», народная театральная студия «Ремарка» и народный хор казачьей песни «Русские узоры».

От «ДК «Шерстяник» звания защищали два коллектива: народная студия казачьей песни «Служба-матушка» и народный хор ветеранов «Россияне».

Программу выступления оценивала компетентная комиссия. В ее состав вошел заслуженный работник культуры РФ, главный хормейстер ГБУК «Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Наталья Коржова, педагог-хормейстер, ведущий педагог по хореографии Ставропольского краевого Дома народного творчества Людмила Абрамова, а также режиссер, преподаватель Ставропольского краевого колледжа искусств Раиса Калмыкова.

По завершении общей программы все выступающие подтвердили звание народных коллективов, которое будет действовать в течение 3 лет, а также получили положительные отзывы от членов комиссии и ценные рекомендации на дальнейшую работу.