15.11.2018 11:55 Четверг

В Невинномысске устроили «Казачьи посиделки»

Воспитание детей – дело серьезное, а потому родители часто задаются вопросом: как привить ребенку любовь к Родине, как помочь постичь духовный мир предков, понять его язык и культуру?

В невинномысском детском саду №2 «Теремок» уделяют особое внимание воспитанию детей в этом направлении.

Так, накануне в детском саду состоялось мероприятие «Казачьи посиделки», на котором музыкальные руководители других детских садов смогли перенять подобный опыт и насладиться задором, с которым дети пели казачьи песни и играли в казачьи игры.

Атрибуты казачьей утвари, красивые костюмы очень взволновали детские сердца и помогли прикоснуться к культуре нашего края и к обрядам наших предков. Ведь невозможно воспитать полноценного человека, не научив его уважать историю и традиции своего народа.