Меню

Администрация города Невинномысска

16.11.2018 16:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Танцы против ДTП! В Невинномысске прошел флешмоб

В Невинномысске состоялся городской флешмоб, цель которого привлечь внимание всех горожан, водителей и пешеходов к проблеме ДТП и призвать их соблюдать правила дорожного движения и правила безопасности в повседневной жизни.

В этот день во всех образовательных учреждениях города прошли встречи, посвященные этой важной теме. Организаторами мероприятия выступили ОГИБДД отдела МВД России по Невинномысску и администрация города.

К двум часам у здания администрации собралась активная молодежь города. Молодые люди выстроились буквами «ПДД».

Приветствовал собравшихся временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД отдела МВД России по Невинномысску Андрей Широченко.

– Все мы знаем о существовании законов дорог – правил дорожного движения. Вы изучаете их в школах, с родителями, но, несмотря на это, только с начала года более 200 детей нашего города нарушили эти правила. Из них больше 20 человек нарушили правила на велосипедах. Только в этом году у нас произошло 13 ДТП с участием детей, и в некоторых из этих происшествий была вина именно несовершеннолетних, – сказал А. Широченко. – Давайте сегодня вместе еще раз напомним себе и всем остальным о том, что нужно уважать друг друга на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Соблюдайте ПДД и дружите с ГИБДД!

Затем участники акции выпустили в небо воздушные шары: красные, желтые и зеленые как знак того, что они не остаются равнодушными к нарушениям ПДД, а также ценят свою жизнь.

После этого молодежь города построилась на танцевальный флешмоб.

Также в рамках акции на тротуарах города появились надписи, выполненные волонтерами с помощью трафаретов, цель которых – напомнить жителям города о важности соблюдения правил дорожного движения и внимательности при переходе дороги.

116