19.11.2018 14:17 Понедельник

Правовой практический семинар прошел в Невинномысске

На базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения» города общественной организацией «Предгорненское районное местное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» был проведен практический семинар «Права и обязанности участников образовательного процесса» для педагогов образовательных организаций.

Семинар состоялся в рамках реализации социально значимого проекта «Региональный центр общественной защиты «Содействие+». В мероприятии приняли участие педагоги-психологи и социальные педагоги образовательных организаций города, а так же специалисты Центра.

В ходе семинара были освещены следующие вопросы:

- «Защита семейных прав» (Скиперский И.А.);

- «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних» (Барабаш Е.Ю.);

- «Основы экономического просвещения в школах (Зинковская Д.Э.).

Целью деятельности приемной является оказание юридической и психологической поддержки и помощи (юридического и психологического консультирования), первичного правового, экономического и психологического просвещения всех участников образовательного процесса образовательных организаций Ставропольского края.

Всем участникам семинара был выдан сертификат.