Меню

Администрация города Невинномысска

19.11.2018 15:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске началось строительство нового путепровода

14 ноября был заключен муниципальный контракт на строительство путепровода через железную дорогу в г. Невинномысск, с участками автодорожных подходов к путепроводу от ул. Степная и ул. Партизанская.

Подрядной организацией уже получено разрешение на строительство, на проведение земляных работ на территории г. Невинномысска, а также разрешение на очистку участка от деревьев либо кустарников.

На сегодняшний день ведутся работы по подготовке участка для будущего строительства, вынос проекта в натуру. В ближайшее время начнутся работы по переустройству инженерных сетей:

- переустройство сетей водоснабжения, газоснабжения, линий передач, сетей канализации, кабельной канализации связи ПАО «Ростелеком», ливневой канализации, контактной сети и проводов ДПР под пролетными строениями, кабельной канализации связи ОАО «РЖД», перенос оси пути № 125 парка «Б» из зоны проектируемой опоры путепровода.

Напомним, что решение о строительстве путепровода в Невинномысске было принято на заседании краевого градостроительного совета под председательством Губернатора Владимира Владимирова, который поручил администрации Невинномысска создать проект путепровода через железную дорогу с участками автодорожных подходов от ул. Степная и ул. Партизанская.

Согласно проекту, путепровод будет состоять из четырех полос для движения, с обеих сторон — пешеходные тротуары. Ширина путепровода – чуть более 23 метров, длина с кольцевыми развязками более 3-х километров. Путепровод обеспечит удобное, быстрое и безопасное транспортное движение между функциональными зонами города и увеличит пропускную способность автодорожной сети. На его строительство из краевого бюджета выделили более 1,7 миллиарда рублей.

740