Меню

Администрация города Невинномысска

19.11.2018 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошёл очередной городской «День охраны труда»

Любое производство должно быть безопасным, но и сам сотрудник должен соблюдать элементарные правила. Пренебрежение ими зачастую приводит к несчастным случаям.

Так, в актовом зале комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска прошёл очередной городской «День охраны труда». Тема звучала так: «Обучение по вопросам охраны труда руководителей, специалистов и работников в организациях города, включая повышение квалификации работников – как мероприятие по предотвращению несчастных случаев на производстве».

В совещании принимали участие первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич, председатель комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска Наталья Морозова, а также члены межведомственной комиссии по охране труда, работодатели, специалисты по охране труда и представители профсоюзных организаций города.

«Каждая организация, независимо от численности и отраслевой специфики, должна обеспечить сотрудникам безопасные условия труда — отметила в приветственной речи Татьяна Олешкевич. — В этом году количество несчастных случаев на производствах увеличилось в разы. Поэтому вопрос обучения специалистов по охране труда как никогда актуален».

С докладами выступили представители различных учреждений, в том числе «Южного центра подготовки кадров», ООО «КавказСпецМонтаж», «Организации обучения по вопросам охраны труда Территориальным объединением организаций профсоюзов города Невинномысска» и других.

Специалисты рассказали о мероприятиях по предотвращению несчастных случаев на производстве, о пользе обучения охране труда и многом другом. Вера Грибенникова, заместитель председателя Территориального объединения организаций профсоюзов, рассказала, как ее коллеги организуют помощь работодателям в обучении охране труда.

Говорили в этот день и о профилактике СПИДа. Заведующая отделом профилактики Ставропольского края «Краевой центр СПИД» Евгения Шалина рассказала о статистике заболевания по российским регионам и в крае, кроме того, в разговоре обсудили меры профилактики, причины заражения и многое другое. По окончанию мероприятия всем желающим было предложено пройти тест на ВИЧ.

57