19.11.2018 11:10 Понедельник

В Уголовный Кодекс РФ внесены изменения

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края информирует о вступлении в силу Федерального закона от 29 июля 2018 г. № 229-ФЗ «О внесении изменений в статью 215.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Дата опубликования на официальном интернет-портале правовой информации publication.pravo.gov.ru: 30.07.2018 г.

Федеральным законом в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены значительные изменения. С 10.08.2018 г. введена уголовная ответственность для лиц, ранее подвергнутых административному наказанию за аналогичное деяние, за самовольное подключение к газораспределительным сетям вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

Предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок:

- до 6 лет за те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 215.3 Уголовного кодекса РФ);

- до 8 лет за те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия (ч. 5 ст. 215.3 Уголовного кодекса РФ).