02.11.2018 09:33 Пятница

«За здоровый образ жизни»: в реабилитационном центре Невинномысска прошло тематическое занятие

Социальный педагог отделения дневного пребывания и перевозки ГКУСО НСРЦН «Гавань» Наталья Бахышова, реализовывая реабилитационно – воспитательную программу «Дорога к доброму здоровью», провела занятие на тему «Почему мы болеем? Признаки болезни».

Воспитанники дневного отделения познакомились с правилами сохранения здоровья, узнали симптомы и правила поведения во время болезни. Также поговорили о профилактике заболеваний.

Отгадывая загадки, дети узнали, какие народные средства применяют для предупреждения болезней и какие растения могут заменить таблетки и уколы. В игровой форме ребята научились, как помочь больному и что надо делать, если заболел сам.

В завершении ко всему дети получили медицинские буклеты с правилами здорового образа жизни.