Меню

Администрация города Невинномысска

21.11.2018 09:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский спортсмен стал бронзовым призером на первенстве мира

С 15 по 18 ноября в Санкт-Петербурге проходило первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

В соревнованиях приняли участие более 900 сильнейших спортсменов из 44 стран мира. В составе сборной команды России по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ участвовало два спортсмена из МБУ «СКК «Олимп» города Невинномысска: Диана Браткова и Валерий Кошкин.

Отстаивать честь страны Валерию Кошкину предстояло в состязаниях с 11-12 летними юношами из Великобритании, Японии, Бельгии, Казахстана, США, Франции, Бразилии, Португалии, Азербайджана, Испании, Белоруссии и Канады – на квалификационные соревнования вышли 24 участника. Спортсмены выполняли по два прыжка, оценка за них суммировалась, и 8 лучших выходили в финал. После этого этапа Валерий оказался вторым, набрав 62,00 балла, пропустив вперед великобританца.

Финал оказался не только демонстрацией мастерства и профессионализма, но и битвой нервов. Показав свои лучшие спортивные качества и сумев совладать с эмоциями в финальном прыжке, Валерий Кошкин занял третье место. Первое и второе место – у спортсменов из Великобритании.

В финале в возрастной группе 15-16 лет среди юниорок по прыжкам на акробатической дорожке Диана Браткова показала пятый результат. Золотую медаль завоевала Елена Степанова из г. Тольятти, серебро досталось спортсменке из Португалии, бронза — у француженки.

К соревнованиям спортсменов подготовила тренер-преподаватель высшей категории Светлана Соловых.

Поздравляем спортсменов и тренера с достойным выступлением на первенстве мира и желаем новых побед!

62