Меню

Администрация города Невинномысска

21.11.2018 10:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно – угарный газ!

В настоящее время продолжается отопительный сезон, и многие применяют самодельные электронагревательные приборы, при этом не проверив электропроводку, а кто-то из экономии протапливает дровами буржуйки. Все эти действия нередко приводят к пожарам.

Необходимо отметить, что при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования в 2016 -2017 году на территории края из-за нарушений правил использования газа в быту произошло 33 происшествия, в результате которых пострадал 31 человек, 26 погибло. Основная причина гибели людей – отравление угарным газом.

В связи с этим Управление ГО и СЧ по городу Невинномысску напоминает о необходимости соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

- в период отопительного сезона строго соблюдайте правила пожарной безопасности при топке печей и использовании газового оборудования;

- не перекаливайте печи и не оставляйте их без присмотра;

- не доверяйте топку печей и надзор за ними малолетним детям;

- не применяйте для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- не оставляйте без присмотра включенные электрические приборы.

Будьте осторожны, старайтесь контролировать свои действия и поступки, ведь всего одна не потушенная сигарета может стоить Вам жизни.

Уважаемые жители города, в случае возникновения пожара, задымления помещения срочно вызывайте пожарную охрану, приступайте к тушению пожара всеми имеющимися средствами и эвакуации людей.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы — «112».

40