Меню

Администрация города Невинномысска

21.11.2018 11:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туризм, музыка и спорт: в Невинномысске узнали, чем занимаются школьники в неурочное время

На основании приказа управления образования «О проведении мониторинга охвата дополнительным образованием обучающихся общеобразовательных учреждений города Невинномысска» администрацией города был сделан анализ занятости каждого обучающегося.

Так, с руководителями городских школ состоялись собеседования, и каждое образовательное учреждение предоставило сводную информацию охвата дополнительным образованием детей.

По результатам мониторинга 80,2 % детей охвачены различной формой внеурочной занятости, причем более 10% посещают два и более объединений дополнительного образования.

Высокий процент занятости (более 90%) зафиксирован в школах №7, №11, №12, №16 и гимназии №10. Низкий процент занятости наблюдается в школах №2, №8, №14, №15 и №20, что может быть связано с удаленностью школ от учреждений дополнительного образования.

Самое популярное направление внешкольных занятий – это физкультурно-спортивные секции, но на вопрос «чем бы вы хотели заниматься?» 4052 респондента ответили, что их интересуют туристические секции. На следующем месте находятся танцевальные и музыкальные кружки.

Как отметили в управлении образования администрации Невинномысска, вопрос занятости детей в неурочное время находится на особом контроле у Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В планах – рассмотреть возможность расширения спектра услуг дополнительного образования за счет привлечения соответствующих педагогов.

47