23.11.2018 11:20 Пятница
Категории (2):

Невинномысские спортсмены взяли «золото» на городском первенстве

Уже в 13 раз в ДЮСШ №1 города Невинномысска состоялось открытое первенство города по прыжкам на батуте на «Кубок Надежды», в которых приняли участие спортсмены из Михайловска, Кропоткина и Невинномысска.

На параде открытия с приветственным словом выступили председатель комитета по молодежной политике физической культуре и спорту Максим Вилков, старший методист центра развития образования Владимир Ткачук, председатель городской организации работников образования Тамара Кучерявая и мастер спорта СССР, первый тренер по прыжкам на батуте Леонид Кузнецов.

Соревнования начались с выступления мастеров, кандидатов в мастера спорта и спортсменов 1 спортивного разряда.

Сложная программа заставляла зрителей наблюдать за выступлениями в большом напряжении: спортсмены демонстрировали разнообразные элементы со сложными вращениями, которые проводили на большой высоте, сохраняя при этом координацию.

По итогам соревнований в программе мастеров спорта I место и «Кубок Надежды» получила Анна Вербицкая из Невинномысска. По программе кандидатов в мастера спорта на первую ступень пьедестала почета поднялся также невинномысский спортсмен Дмитрий Рудиков.

По программе первого спортивного разряда Егор Коршунков занял верхнюю ступень пьедестала почета. Второе место у Семена Бородинова, третье место занял Даниил Дунайский.

Во второй день свое мастерство продемонстрировали спортсмены, имеющие второй и ниже спортивные разряды.

Так, 1 место по программе II разряда заняла Рамиль Тагирова и Ксения Денщик из младшей группы.

1 место по программе II юношеского разряда завоевал Владислав Шумкин и Егор Мишенин.

1 место по программе III юношеского разряда получила Алена Шевченко, Александр Евтушенко и Михаил Дементьев.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением и желаем новых побед!