Меню

Администрация города Невинномысска

27.11.2018 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каскад Кубанских ГЭС организовал благотворительные поездки для детей в Ставропольский драматический театр

Каскад Кубанских ГЭС (Филиал ПАО «РусГидро») в 2018 году организовал 27 экскурсий для детей с особенностями развития и их родителей.

По достопримечательностям Северного Кавказа экскурсии совершили уже 1300 человек. Последние две поездки – в Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова, где дети с родителями посмотрели музыкальную сказку «Новые приключения Красной Шапочки» и постановку «Стойкий оловянный солдатик».

Ранее юные подопечные гидроэнергетиков посетили конно-спортивную школу «ГУНН» в Кисловодске, Медовые водопады, дельфинарий, интерактивный музей «Моя Страна. Моя Россия» в Ставрополе, побывали в страусином подворье в Тебердинском заповеднике в Домбае, в Краснодарском сафари-парке, термальных бассейнах и в Черкесске. До конца 2018 года планируются еще две поездки в Кисловодский дельфинарий и на новогоднюю сказку «Волшебное колечко Снегурочки».

Путешествия по достопримечательностям Северного Кавказа для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Каскад Кубанских ГЭС и благотворительный фонд Невинномысска «Первое благотворительное общество» проводят с 2011 года. Эта традиционная акция ставропольских гидроэнергетиков «С нами ярче и светлее» — часть благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

Это показательный пример того, как важна благотворительность. Каскад Кубанских ГЭС, благотворительный фонд, частные коммерческие предприятия объединили свои усилия для общего дела – сделать жизнь семей с особенными детьми ярче и светлее. Мероприятия, проходящие в рамках акции, помогают расширить границы не только детских возможностей, но и мира их родителей. Они получают положительные эмоции от общения, укрепляют здоровье, находят друзей.

18