27.11.2018 11:20 Вторник

В Невинномысске появится новый тепличный комплекс

В Невинномысске подписано соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории Ставропольского края между администрацией города и Обществом с ограниченной ответственностью «Агро компания-Юг».

В результате реализации инвестиционного проекта будут построены первая и вторая очереди тепличного комплекса по производству плодоовощной продукции защищенного грунта площадью 62,13 га. Комплекс будет находиться на территории второй очереди регионального индустриального парка, который расположен в черте города Невинномысска и Кочубеевского муниципального района.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 18,5 млрд. рублей, количество новых рабочих мест – 910 единиц.

Также будут построены два блока многопролётных теплиц общей производственной площадью 59,80 га со встроенным рассадным отделением по круглогодичному выращиванию томата объемом 38 870,00 тонн.

В основе Проекта лежит идея круглогодичного снабжения населения близлежащих регионов и Центрального Федерального Округа свежими овощами отечественного производства. За счет близости к потребителю реализация проекта позволит заместить импорт собственным производством доступных, свежих, экологически чистых овощей.

Инвестиционный проект является претендентом на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».