Меню

Администрация города Невинномысска

28.11.2018 09:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор поручил включить дворовые территории в программу благоустройства

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось рабочее совещание, посвящённое реализации проекта по созданию комфортной городской среды. В нём приняли участие члены краевого Правительства, руководители министерств, главы муниципальных образований региона.

Обсуждены проекты благоустройства, которые планируется реализовать в 2019 году по итогам проведённого рейтингового голосования. Оно прошло в 13 территориях края, в нём приняло участие 250 тысяч ставропольцев. В результате сформирован перечень из 14 общественных территорий городов и сёл. Сумма, запланированная на их благоустройство – порядка 1 миллиарда рублей.

Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов заблаговременно провести все необходимые проектно-сметные работы и экспертизы. Кроме того, глава региона потребовал уделить особое внимание благоустройству дворовых территорий.

– Дворы обязательно должны входить в программу благоустройства. Это первое, что видит человек, выходя из дома, что напрямую влияет на комфорт и настроение, – сказал он.

Губернатор поручил Правительству края проработать дополнительные возможности для финансирования данных работ. Дополненный перечень объектов благоустройства на 2019 год планируется сформировать в феврале.

37