Меню

Администрация города Невинномысска

06.11.2018 11:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские ребята посетили сессию Малой технической академии в Ставрополе

Краевым Центром развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина была проведена установочная сессия для слушателей Малой технической академии. Мероприятие также посетили обучающиеся студии дизайна «Артефакт» Дворца детского творчества города Невинномысска.

В рамках установочной сессии состоялась защита лучших творческих проектов краевого конкурса творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей». Учащиеся школ и учреждений дополнительного образования Ставропольского края в трех конкурсных номинациях (техническое, декоративно-прикладное и художественное творчество) рассказали об идее создания своей конкурсной работы и технике её изготовления.

Так, Вероника Плохова представила на суд экспертов панно «Один», выполненное в новой технике «плоскостное папье-маше», а Дарья Гранкина защитила свой проект по созданию «Цветного барельефа».

Руководитель студии дизайна «Артефакт» Людмила Гладкова вместе с обучающимися студии Тимуром Ланцовым и Дианой Акежевой провели мастер-класс по изготовлению подставок под телефон.

Кроме этого, для ребят из Невинномысска была организована экскурсия на Ставропольский радиозавод «Сигнал», где им не только рассказали о деятельности предприятия, но предложили попробовать поработать с паяльником и микросхемами.

21