Меню

Администрация города Невинномысска

07.11.2018 09:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Искусство объединило» всех в Центральной городской библиотеке Невинномысска

100-летие Коммунистического союза молодежи в рамках традиционной ежегодной акции «Ночь искусств» решили отметить невинномысские работники библиотеки.

В Центральной городской библиотеке собрались не только те, чья юность выпала в эпоху комсомола, но и совсем молодые юноши и девушки – учащиеся средних специальных и высших учебных заведений города, волонтеры Российского Союза Молодежи и постоянные читатели ЦГБ.

Вечером в день праздника библиотека встречала гостей песнями и угощениями: собравшихся ждал буфет с чаем, горячей картошкой «в мундире», солеными огурцами и сухарями.

Комсомольскую эпоху гостям помогали вспомнить юные артисты театральной студии ЦГБ «Белая ворона», организовавшие пионерский флэш-моб, и сотрудники библиотеки с комсомольскими и стройотрядовскими агитками.

Украсили вечер отрывки из любимых фильмов и юмористические скетчи, а также песни под гитару. Публика подпевала Татьяне Шипиловой, Егору Никогосяну, Сергею Коренчуку и Олегу Муренко, исполнившим знакомые каждому с детства песни: «Милая моя», «Надежда», «Где-то на белом свете», «Последняя электричка», «Домбайский вальс» и многие другие.

- Я не жил в эпоху комсомола, не носил красный галстук, но именно сегодня, в день народного единства, в этой чудесной атмосфере, заботливо созданной невинномысскими библиотекарями, я почувствовал себя настоящим комсомольцем и проникся духом эпохи, — поделился впечатлениями молодой участник встречи Григорий Попов.

- От имени всех участников клуба «Встреча» хочу выразить сердечную благодарность организаторам сегодняшнего праздника! Сегодня мы будто снова прожили свою жизнь: вспомнили школьные, студенческие годы, комсомольскую юность, рабочие будни и праздники, — рассказала постоянная читательница ЦГБ, участница клуба «Встреча» Тамара Алексеевна Васильева, — мы счастливы от того, что в нашем городе проходят такие праздники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24