Меню

Администрация города Невинномысска

08.11.2018 17:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские пловцы побывали в Цхинвале

Пловцы ДЮСШ «Рекорд» из Невинномысска успешно выступили на открытом республиканском турнире по плаванию в городе Цхинвал, Республика Южная Осетия.

В турнире приняло участие 111 спортсменов. За награды боролись пловцы из Невинномысска, Пятигорска, Черкесска и Южной Осетии.

По традиции спортивное мероприятие началось с торжественного открытия, которое посетил Президент Республика Южная Осетия Анатолий Бибилов. После исполнения осетинского и российского гимнов он обратился к участникам и гостям соревнований с приветственным словом, пожелав «легкой воды», удачи и высоких достижений.

Команда ДЮСШ «Рекорд» выступала в возрастной категории 2006-2007 г.р. составе 6 человек вместо 13, однако спортсмены смогли завоевать 25 призовых мест. В эстафетном плавании на дистанциях 4*50м вольным стилем и 4*50 м комплекс невинномысская команда дважды поднималась на высшую ступеньку пьедестала.

Отдельно стоит отметить Ксению Шевцову, которая стала победителем по трем дистанциям: 200 м комплексное плавание, 100 м. спина, 100 м. кроль.

Победителями также стали: Татьяна Бондаренко на дистанции 100 м брасс, Мария Дударенко и Сергей Лебедев на дистанции 100 м баттерфляй.

Серебряными призерами стали: Роман Ануров на дистанциях 100 м на спине и 200 м комплекс, Татьяна Бондаренко на дистанциях 200 м комплекс и 100 м в/стиль, Мария Дударенко на дистанции 100 м брасс, Зарина Дудайте на дистанции 100 м баттерфляй.

Бронзу завоевали: Роман Ануров и Зарина Дудайте на дистанции 100 м в/стиль, Константин Новиков на дистанциях 100 м баттерфляй и 200 м комплекс, Сергей Лебедев на дистанции100 м брасс.

Победители получили кубки, медали и грамоты, а призеры были награждены медалями и грамотами Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Федерации плавания Республика Южная Осетия.

Приятные впечатления от турнира и достопримечательностей города Цхинвал подкрепила экскурсионная программа, организованная Президентом федерации плавания РЮО Е.В. Терлеевой.

Невинномысские ребята посетили Национальный музей Южной Осетии, где познакомилась с культурой, традициями осетинского народа, с историей развития спорта в республике. Узнали ребята и трагические события грузино-осетинского конфликта, побывали на мемориале «Музей сожженных душ», на Поклонном Кресте, а также почтили память российских миротворцев и мирных жителей Цхинвала, погибших в августе 2008 года в Южной Осетии.

Осенние каникулы для воспитанников ДЮСШ «Рекорд» стали интересными и насыщенными: пловцы успели и подготовиться к соревнованиям, и попутешествовать, и привезти спортивные победы. Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с хорошими результатами, желаем дальнейшего спортивного роста!

55