Меню

Администрация города Невинномысска

08.11.2018 13:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управляющая компания взяла шефство над проблемными общежитиями Невинномысска

Многоквартирные дома №14 и №16, расположенные по улице Чайковского, не так давно остались без управляющей компании, что привело к печальным последствиям: в отсутствие УК у жильцов начались проблемы с водоснабжением, сантехникой и, что особенно остро в осенние месяцы, с поставкой в дома тепловой энергии. Кроме того, некому было вывозить мусор с прилегающей территории.

Для решения проблемы администрация Невинномысска объявила конкурс об определении управляющей компании, которая возьмет «шефство» над проблемными общежитиями. Так, по результатам проведения конкурентных процедур победителем стала ООО «Центральная сервисная служба».

С первых дней руководство новой управляющей компании продемонстрировало решительный настрой. Сразу же был проведен субботник – в первую очередь для того, чтобы привлечь внимание жителей дома к необходимости ответственно и внимательно относиться к месту, где они живут.

Это стало первым маленьким шагом в благоустройстве домов: после субботника было вывезено почти 2 тонны мусора. Но, как отмечают в управляющей компании, это лишь начало. Впереди – мероприятия, направленные на уменьшения количества неплательщиков за коммунальные услуги.

68