08.11.2018 17:30 Четверг

Внимание! Чрезвычайное предупреждение!

По данным Ставропольского Гидрометцентра, 11-14 ноября в крае ожидается чрезвычайная ситуация, связанная с неблагоприятными погодными условиями.

Кроме того, существует вероятность возникновения происшествий природного характера не выше локального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, ухудшение условий дорожного движения, повреждение линий связи, кровли, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев.

Источник происшествий – сильный порывистый ветер до 15 м/с, местами – до 25 м/с.

Также прогнозируется понижение ночной температуры воздуха 12 – 14 ноября до 0°…-5 °С.

Днем температура опустится до 0°…+5°С, 11 и 14 ноября до +8°С. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и снега.

Рекомендации для населения:

- по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении в сложных погодных условиях;

- соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

- соблюдать осторожность при нахождении на улице, не стоять под рекламными щитами и деревьями;

- при необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по СК» 8-(8652)-56-10-00.