10.12.2018 11:57 Понедельник

В Невинномысском МФЦ теперь можно получить загранпаспорт нового поколения

8 декабря в МФЦ Невинномысска стартовала новая государственная услуга – «Выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель (паспорт нового поколения)».

Для этого в помещении центра выделили специальный кабинет, в котором сотрудник МВД проводит оформление и фиксацию личных данных желающих получить заграничный паспорт нового поколения. При подаче заявления делается цифровой фотоснимок гражданина, а также проводится обязательная процедура сканирования папиллярных узоров указательных пальцев рук. Эта информация хранится в чипе владельца паспорта и является одной из степеней защиты документа. Возможно оформление, как первичного загранпаспорта, так и замена паспорта по истечению срока действия.

За новой услугой Невинномысцы могут обратиться в офис МФЦ, расположенный по адресу: г. Невинномысск, ул. Баумана, 21 Д.

Сотрудники центра сообщают, что выдача талонов на получение новой услуги осуществляется только по предварительной записи, а прием документов – по вторникам с 09.00 до 13.00 и по субботам с 9.00 до 12.00.

Размер госпошлины составляет 5 000 руб., а для граждан РФ до 14 лет – 2 500 руб.