Меню

Администрация города Невинномысска

11.12.2018 12:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детской поликлинике Невинномысска появился современный аппарат УЗИ

В детской поликлинике Невинномысска появился новый современный ультразвуковой аппарат. Оборудование было закуплено в рамках ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций».

В этом году детская поликлиника получила 22 миллиона рублей из федерального бюджета на приобретение оборудования. Уже приобретен, протестирован и подключен ультразвуковой аппарат фирмы «Филипс» стоимостью более 6 млн рублей.

Заведующая отделением ультразвуковой функциональной диагностики Наталья Нестеренко по достоинству оценила новое оборудование.

«Это аппарат нового поколения с высочайшей разрешающей способностью, здесь очень удобный монитор и интерфейс системы, – сказала врач, – мы смотрим все органы, начиная от головного мозга и заканчивая поверхностными структурами и УЗИ сердца».

Отметила Наталья Нестеренко и ощутимую пользу от такого современного устройства:

– Мы проводим полное обследование новорожденных. Это способствует обнаружению внутриутробных инфекций, пороков развития. А качество визуализации помогает ускорить процесс, что очень важно при осмотре маленьких детей, которые не знают, что и где у них болит.

Такая ультразвуковая диагностика помогает педиатрам и узким специалистам в ранней постановке диагноза и своевременному оказанию медицинской помощи.

Новое оборудование до конца года установят еще в двух кабинетах детской поликлиники: рентгеновском и лор-кабинете. Оборудование было закуплено также в рамках федеральной программы. А ремонт в кабинетах сделали за счет средств краевого бюджета.

– Хочу отметить поддержку Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, которым проводится большая работа по улучшению материально-технической базы лечебных учреждений нашего города, – говорит Александр Бровкин. – Так, в этом году из бюджета Ставропольского края выделили более полумиллиона рублей на ремонт трех кабинетов.

Главврач отметил, что в ближайшее время будет проведен капитальный ремонт всех помещений поликлиники и стационара. Деньги на эти цели предусмотрены краевым бюджетом.

138