12.12.2018 14:54 Среда

День Конституции отметили в Невинномысске

С целью гражданского и патриотического воспитания в День Конституции Российской Федерации в образовательных организациях Невинномысска прошли праздничные мероприятия.

В каждой школе состоялись классные часы, где учителя обсудили со школьниками основные законы Конституции, поговорили о гражданственности и патриотизме.

Для обучающихся 6 – 8-х классов прошла викторина «Я знаю Конституцию РФ», разработанная методистами «Центра развития образования», а старшеклассники приняли участие в уроках-презентациях «Моя Россия – моя страна».

На базе школы №15 прошел городской конкурс инициатив и проектов обучающихся «Лидерский формат». На них молодежь Невинномысска делилась идеями о том, как улучшить жизнь города, края и страны. Также ребята решали проблемы интеллектуального и исторического характера.

Не отставали от старших и дошколята: в каждом детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню Конституции.

На занятиях детям рассказали об основных символах нашей страны, научили рисовать российский флаг, познакомили с понятием «президент» и «гражданин».