12.12.2018 09:42 Среда

Юные художники против коррупции

В министерстве ЖКХ Ставрополья подвели итоги конкурса детских рисунков «Коррупция глазами ребенка» — призы победителю и участникам вручил министр Роман Марченко.

Участие в конкурсе, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря, приняли воспитанники Центра детского творчества Промышленного района Ставрополя. Работы принимали в течение ноября.

Лучшей конкурсная комиссия признала работу «Всё моё» Елизаветы Переверзевой, воспитанницы ИЗО-студии «Акварель». Роман Марченко вручил ей почетную грамоту и принадлежности для творчества. Все остальные участники конкурса также получили памятные подарки.

Министр поблагодарил ребят за активность и творческий подход к изображению одного из самых негативных социальных явлений – коррупции, а также отметил работу руководителя ИЗО-студии «Акварель» Светланы Стаценко, которая с самого детства прививает своим воспитанникам любовь к справедливости, честности и порядочности.