13.12.2018 10:00 Четверг

Невинномысские дети отметили День Конституции

В невинномысском Дворце Детского Творчества прошла информационная беседа, посвященная Дню Конституции.

Мероприятие провели педагоги ДДТ и руководитель филиала № 6 Центральной городской библиотеки. Они провели викторину и беседу с ребятами, в ходе которой познакомили их с историей создания Конституции, а также объяснили ее значение для всего цивилизованного мирового сообщества.

В компьютерном классе ДДТ для обучающихся был подготовлен информационный видеофильм «Конституция РФ». Ребята узнали, как менялся главный документ страны на протяжении всего времени. После просмотра фильма присутствующие порассуждали о важности Дня Конституции.

Так, обучающаяся студии журналистики Маргарита Муренко отметила, что данная историческая дата касается каждого жителя нашей страны.

«Мне кажется, что этот день обязательно должен быть в нашем календаре. Ведь Конституция закрепляет все наши права и обязанности, а это очень важно», — поделилась София Степанова, обучающаяся изостудии «Радуга».