Меню

Администрация города Невинномысска

17.12.2018 12:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний мастер-класс для школьников в ЦГБ

В предновогоднюю пору мы все озабочены поиском оригинальных идей для самых ярких, желанных и незабываемых подарков. Центральная городская библиотека помогает своим читателям в этом нелегком деле.

Так с первых дней декабря в центральной детской библиотеке ведущий библиотекарь Наталья Лубинец проводит для юных любителей книги мастер-классы «Серпантин новогодних идей». Первыми в нем приняли участие ученики 6-а класса МБОУ СОШ№ 12 (классный руководитель Наталья Пимахова).

Библиотекарь рассказала ребятам, что, согласно восточному календарю 2019 год – это год Свиньи. Он пройдет под знаком удачи, благополучия, счастья. Но при условии оптимизма, четких целей и упорной добросовестной работы и учебы.

Большинство школьников признались, что выбирать и дарить подарки им нравится даже больше, чем их получать, и они согласились, что самыми приятными станут подарки с изображением символа года.

Ребятам была предложена креативная идея, создать свой уникальный дизайн для подарка: «Новогодние рисунки на камнях». Так получилось, что на мастер-классе присутствовали одни мальчики, но они тоже с удовольствием занялись декоративно-прикладным творчеством и создали интересные и оригинальные подарки своими руками. Для росписи были предложены варианты рисунков, каждый выбирал тот рисунок, который ему больше импонировал. Ребята работали очень увлеченно, даже не хотели уходить. Некоторые из них успели за отведенное время сделать даже по две поделки. Все работы хороши, но все же можно выделить особо отличившиеся: Максима Стародубцева, Жени Замураева, Даниила Никуленкова. В завершении встречи, библиотекарь провела новогоднюю викторину.

Ребята с гордостью понесли свои поделки домой, чтобы подарить друзьям, а также положить под елочку самым близким, встречая 2019 год.

63