17.12.2018 12:10 Понедельник

Реабилитационный центр «Гавань» в Невинномысске оказал социальную помощь нуждающейся семье

В рамках социального сопровождения семей, имеющих несовершеннолетних и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, специалисты отделения социальной диагностики и обеспечения программ социального обслуживания оказали помощь еще одной семье.

Благодаря помощи специалистов центра удалось определить несовершеннолетнюю в дошкольное образовательное учреждение Невинномысска.

Отметим, что семья находится на социальном обслуживании.

Данное сопровождение проходило в три этапа. Сначала был сделан запрос о получении регистрации по месту жительства, а именно – в Костромскую область, после чего несовершеннолетней было предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении Невинномысска. Также специалисты реабилитационного центра оказали содействие в прохождении медицинского осмотра для оформления несовершеннолетней в дошкольное образовательное учреждение.

Так, в рамках проведенных мероприятий индивидуальная программа по предоставлению мер социальной поддержки выполнена в полном объеме.