Меню

Администрация города Невинномысска

19.12.2018 09:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанникам невинномысской «Гавани» рассказали о мерах пожарной безопасности

В ГКУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» состоялась беседа с сотрудником МЧС России по г. Невинномысску на тему пожарной безопасности.

Совсем скоро долгожданные и любимые всеми детьми зимние каникулы. Это время снеговиков, катания на санках, игры в снежки, других зимних забав и, конечно, праздничных мероприятий, посвященных Новому году. Но даже во время отдыха ни в коем случае нельзя забывать о своей безопасности.

В целях предупреждения несчастных случаев с участием детей, повторения с ними правил пожарной безопасности воспитанникам социально- реабилитационного центра «Гавань» провел беседу Дмитрий Михайлович Несмашный – подполковник МЧС России по г. Невинномысску. Целью данного мероприятия стала проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров во время детских игр и шалостей с огнем, фейерверков. Дмитрий Михайлович объяснил, почему «спички — детям не игрушка», рассказав о том, что игра с огнем очень опасна. Поговорили и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара.

31