Меню

Администрация города Невинномысска

20.12.2018 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В торговом центре «ЦУМ» Невинномысска проходит «Добрая Елка»

28 декабря «серебряные» волонтеры Невинномысска проведут последний в уходящем 2018 году мастер-класс для членов клуба молодых инвалидов «Респект», особых детей и их родителей по изготовлению эксклюзивных новогодних сувениров.

В этот же день «серебряные волонтеры» и «Респектовцы» будут лично вручать сувениры, сделанные своими руками, в торговом центре «ЦУМ» жителям города, принявшим участие в сборе пожертвований.

Приглашаем всех желающих присоединистся к акции «Добрая елка», подарив особым детям маленькую частичку доброты, сострадания и заботы.

Напомним, что с 5 декабря в Невинномысске проводится новогодняя акция «Добрая Ёлка». У Ёлки каждую пятницу с 16-00 до 19-00 часов волонтеры и члены клуба молодых инвалидов «Респект» собирают пожертвования на приобретение новогодних игрушек особым детям. Взамен каждый получает сувенир, сделанный руками детей и волонтеров.

Организаторы акции: благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество», комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска, МБУ по работе с молодёжью «Молодёжный центр развития личности» города Невинномысска и комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.

Участниками акции стали представители волонтёрских отрядов учреждений профессионального образования, члены клуба поддержки и взаимопомощи молодых инвалидов «Респект». Вместе с молодёжью в добровольческом движении участвуют и люди старшего возраста. Их называют «серебряными волонтёрами».

Суть акции проста: дети с особенностями развития написали письма, в которых просят Деда Мороза о подарке. А накануне Нового года каждый волонтёр станет волшебником, помогая Деду Морозу исполнить желание этих детей и поздравить их с праздником.

39