21.12.2018 09:44 Пятница
Категории (2):

Невинномысский реабилитационный центр за здоровое поколение

Невинномысским социально-реабилитационным центром «Гавань» было организовано мероприятие, посвященное воспитанию негативного отношения к вредным привычкам.

В рамках плана совместной работы с филиалом по Кочубеевскому району ФКУ УИИ Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю сотрудники ОСД и ОПСО провели мероприятие с семьями несовершеннолетних, признанными потерпевшими в процессе уголовного судопроизводства, направленное на воспитание негативного отношения к вредным привычкам, становление умений противостоять вовлечению в употреблении алкоголя. Несовершеннолетним и членам их семей был продемонстрирован документальный фильм «Смертельный выбор». Затем в групповой дискуссии прошло обсуждение влияния употребления алкоголя на социальное поведение подростков и последствиях этого.

В преддверии Новогодних праздников в целях оказания поддержки данной категории семей, была оказана помощь в виде детских игрушек, канцелярских товаров, бытовой химии.