Меню

Администрация города Невинномысска

21.12.2018 09:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В социально-реабилитационном центре Невинномысска провели занятие: «Правонарушения – дорога в пропасть!»

В целях предупреждения правонарушений для воспитанников отделения социальной реабилитации ГКУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» состоялось занятие «Правонарушения – дорога в пропасть!»

Несмотря на намеченные положительные тенденции в развитии общества, молодое поколение находится в очень трудной социально-психологической ситуации. Борьба с правонарушениями несовершеннолетних — одна из наиболее важных сторон всего процесса искоренения преступности. Нередко подростки совершают те или иные противоправные деяния (мелкие кражи, хулиганство) на почве озорства, смысл которых даже сами не осознают до конца.

На занятии ребята рассмотрели примеры противоправных действий и последствия их совершения, виды юридической ответственности и наказаний. Они подробно ознакомились со статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, касающимися несовершеннолетних. Каждый отметил для себя, что жизнь одна и ее нужно прожить законно послушным гражданином.

Данное мероприятие воспитало у ребят умение аргументировано отстаивать свою позицию, умение слушать других и быть услышанным другими, умение сказать «НЕТ» негативным проявлениям, умение словом и делом помочь другому и найти достойное место в будущем!

24