Меню

Администрация города Невинномысска

25.12.2018 09:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие математики Ставрополья встретились с главой Невинномысска

Куда пойти учиться, тяжело ли досталась победа, о чем мечтаете – эти и другие вопросы обсуждали умники и умницы Невинномысска с главой города.

Герман Ангелов, Дмитрий Полозов, Захар Нечаусов, Екатерина Буракова и Анжелика Бускина – этими именами город может гордиться: школьники из Невинномысска одержали победу в краевом конкурсе «Квадратура круга». Он прошел в Ставрополе в середине декабря. В результате упорной борьбы лучшей стала команда невинномысского Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко (ЦДНТИТТ).

«Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет сегодня большое внимание образованию и дополнительному образованию детей, – отметил глава города Михаил Миненков. – Если вы помните, на открытии Центра он сказал, что это «дом будущего», соответственно вы, наши дети – те, кто будет это будущее строить! Спасибо вам за победу и за то, что мы в очередной раз искренне гордимся вашими успехами!» — поприветствовал школьников глава города Михаил Миненков.

В непринужденной обстановке ребята подробнее рассказали о конкурсе и планах на будущее.

«В этом состязании оказало влияние и личный зачет. Вообще, во всех олимпиадах есть спортивный азарт, без которого состязательного момента не было бы», — ответила Екатерина Буракова.

Михаил Миненков поинтересовался, сколько времени ребята проводят в Центре и будет ли связана их дальнейшая жизнь с научной деятельностью, которой они так успешно занимаются в ЦДНТИТТ. Школьники рассказали, что уже определились с вузами. Среди них – Академия ФСБ, МГУ и другие высшие учебные заведения, поступить в которые может только действительно умный и выдающийся выпускник.

Глава города Михаил Миненков от всей души поблагодарил ребят за высокие победы, пожелал им дальнейших успехов и выразил гордость за то, что в Невинномысске растет достойная смена.

Александр Чередник, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко, в свою очередь отметил успехи невинномысских школьников не только на этой олимпиаде, но и в принципе на конкурсах и состязаниях различных уровней.

«Ребята всегда показывали отличные результаты и мне сегодня очень приятно находиться с ними за одним столом и поблагодарить за победу», — сказал Александр Чередник.

За отличные успехи в учебе, научную деятельность и победу в олимпиаде всем ребятам были вручены ценные подарки.

Напомним, турнир «Квадратура круга» входит в президентскую программу поддержки одаренных детей и является самым престижным состязанием математиков в Ставропольском крае.

86