25.12.2018 12:27 Вторник
Категории (2):

Невинномысск очищают от мягких игрушек и покрышек

«Покрышечный патруль» продолжает свою работу в Невинномысске.

Коммунальщики уже очистили несколько дворов от автомобильных шин. От горожан, помимо заявок на вывоз покрышек, поступают просьбы снять детские игрушки с деревьев – несчастные зайчики, пантеры, уточки, медвежата, пингвины и прочие плюшевые животные висят на ветках и никак не могут своим плачевным видом радовать детей. Распятые на деревьях игрушки мокнут под дождем и снегом, впитывают в себя пыль и грязь, да и птицы не обходят их стороной. Вряд ли кому-то из родителей захочется, чтобы их ребенок играл с такими плюшевыми зверьками.

Также родителям следовало бы помнить, что и токсичные покрышки детям не игрушки! И вообще оформление двора автомобильными шинами, а деревьев – мягкими игрушками – это, как минимум, некрасиво, а как максимум – нарушение правил благоустройства и федерального закона «Об отходах производства и потребления». Не стоит забывать и о правилах пожарной безопасности, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников.

В результате коммунальщики за час работы только из одного двора вывезли полный КамАЗ шин и несколько десятков игрушек.