26.12.2018 12:50 Среда

В Невинномысске завершилась акция «Добрые подарки Дедушки мороза»

В период с 15 по 25 декабря в образовательных организациях города Невинномысска прошла благотворительная акция «Добрые дела Дедушки Мороза».

Главная цель акции – в формировании чувств отзывчивости, сострадания и доброго отношения к людям путем вовлечения их в социально-значимые дела по оказанию прямой практической помощи.

Инициаторами акции стали лидеры ученического самоуправления школ города Невинномысска.

В каждой школе были установлены специальные сундуки для сбора подарков, оформленные в новогоднем стиле.

Обучающиеся образовательных организаций совместно с родителями изготовили вязаные вещи и игрушки для воспитанников социальных учреждений: ГКУСО НСРЦН «Гавань», «Детский дом № 20 «Надежда» с. Балахоновского, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №23».

Сегодня состоится сбор подарков и их сортировка, а уже 27 декабря волонтеры из образовательных организаций начнут вручать подарки детям данных учреждений в рамках Новогодних мероприятий.