Меню

Администрация города Невинномысска

27.12.2018 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске появился пункт велопроката благодаря программе поддержке предпринимателей

Субсидия для развития бизнес-проекта была получена предпринимателями по результатам конкурса по предоставлению поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах в рамках государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Необходимость создания в промышленной столице Ставрополья пункта велопроката назревала давно, а с появлением современного профессионального скейт-парка и благоустройством городских парков и скверов стала еще актуальней.

Благодаря появившемуся в рамках социального проекта пункту велопроката горожане получили дополнительную возможность разнообразить досуг, приобщиться к здоровому образу жизни и отлично провести время.

- Поддержка предпринимательства стоит на особом контроле у Губернатора края Владимира Владимирова и Правительство региона прилагает все усилия, чтобы максимально помочь нашим предпринимателям, особенно если их проекты социально направленные, — отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Субсидии на социально значимые проекты также помогают обеспечить население дополнительными рабочими местами и помочь развитию малого и среднего предпринимательства.

Всего в Невинномысске пяти победителям конкурса на получение субсидий были выделены средства на общую сумму более 6 млн рублей. Финансирование бизнес-проектов проводится с помощью средств из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

85