Меню

Администрация города Невинномысска

28.12.2018 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На невинномысской ГРЭС состоялась церемония закладки капсулы времени для будущего поколения энергетиков

В преддверии Дня энергетика на Невинномысской ГРЭС состоялась закладка капсулы времени, открыть которую предстоит будущим поколениям энергетиков в 2060 году.

Год вскрытия следующей капсулы времени был выбран не случайно, ведь именно в 2060 году одна из крупнейших электростанций Южного региона будет отмечать свой 100-летний юбилей.

На торжественной церемонии по закладке капсулы присутствовали Дмитрий Казарин, директор филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия», сотрудники Центрального офиса ПАО «Энел Россия», а также руководители и специалисты электростанции.

За два месяца до закладки капсулы был объявлен конкурс среди сотрудников Невинномысской ГРЭС на ее лучший эскиз и лучший текст послания потомкам.

По решению жюри, в состав которого вошли руководители электростанции, победу в номинации «Лучший эскиз» одержала Наталья Бушуева, лаборант химического анализа 5 разряда Невинномысской ГРЭС, а Татьяна Ткаченко, ведущий юрисконсульт филиала, стала автором лучшего послания потомкам. Победителям в рамках праздничного концерта, посвященного празднованию Дня энергетика, вручили памятные медали от Невинномысской ГРЭС.

Невинномысская ГРЭС стала вторым филиалом ПАО «Энел Россия», где в этом году была заложена капсула с посланием. Осенью на Конаковской ГРЭС энергетики вскрыли капсулу времени, заложенную на электростанции 50 лет назад. Новое послание также заложили и завещали вскрыть ровно через полвека.

Верим, что в далеком 2060 году теплые пожелания и напутственные слова согреют души и сердца будущего поколения энергетиков Невинномысской ГРЭС!

65