Меню

Администрация города Невинномысска

28.12.2018 16:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске чествовали лучших спасателей

В ДК им. Горького города Невинномысска отметили День спасателя.

Отметим, что 27 декабря считается ещё и днём основания чрезвычайного ведомства: в этом году МЧС России празднует 28-ю годовщину.

На торжественном мероприятии присутствовал глава Невинномысска Михаил Миненков, а также представители Думы города.

Михаил Миненков поздравил виновников торжества с профессиональным праздником и отметил самоотверженный труд сотрудников МЧС, а также их решительность и героизм.

28 спасателей были награждены грамотами и благодарностями главы города, Думы Невинномысска, а также почетными грамотами Министерства РФ по делам ГО и ЧС и благодарностями начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Кроме того, прапорщику внутренней службы, помощнику начальника караула 21 ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по СК» Евгению Грекову было присвоено очередное специальное звание «старший прапорщик внутренней службы». Инженер по охране труда ФГКУ «4 отряд ФПС по СК» Василий Игнатенко был награжден памятной медалью МЧС России «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018» и юбилейной медалью АО «ЦАСФ» «100 лет Советской пожарной охране».

Начальник Федерального государственного казенного учреждения «4-й отряд федеральной противопожарной службы по СК» Алексей Папин рассказал, что в этом году спасатели Невинномысска выезжали по тревожным вызовам более полутора тысяч раз, участвовали в тушении пожаров и возгораний около 700 раз. За обозначенный период они спасли 150 человеческих жизней.

Продолжилось мероприятия выступлениями городских творческих коллективов.

61